Неминуемо и уверенно наступил новый 2022 год. И взрослые, и дети с нетерпением ждали этого события, и ничто так здорово не поднимало настроение, как предновогоднее оживление и суета, нарядные, украшенные шариками красавицы-елки, мигающие и сверкающие гирлянды, новогодние утренники. Везде царило волшебство.

IMG 7224

Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый. Замечателен он еще и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту яркую и сверкающую красоту вокруг, хочется творить.  Ежегодно зимой, накануне праздника, преображаются и образовательные учреждения. В текущем году больше всех удивила своим внутренним убранством школа №2. Педагоги и учащиеся на славу постарались и превратили свой  второй дом в настоящий сказочный дворец.
 
IMG 7229
 
Чтобы создать атмосферу праздника, в учебном заведении еще в конце ноября стартовал конкурс «Украсим школу к Новому году». И закипела работа. Учителя, дети и, конечно же, родители приняли активное участие  в украшении школы. Становясь творцами и художниками, они создали замечательные поделки и композиции. В каждую работу вложено много труда и старания.
 
IMG 7201
 
Здесь можно увидеть поистине необыкновенные творения: сани Деда Мороза с оленем в упряжке, веселых снеговиков различных форм и размеров, Снегурочки в ледяных нарядах, новогодние часы и камин, и, конечно же, огромное количество елок - живых, искусственных, из мишуры, снежинок и деревянных реек и многое другое. Привлекают внимание окна, украшенные вырезанными из бумаги картинками зимней тематики. На втором этаже в едином стиле оформлены двери классов - в виде необычных снеговиков. И все это сверкает и переливается яркими огнями и красками, создавая праздничное настроение.   
 
IMG 7209
 
Вот так благодаря фантазии и всеобщему старанию строгие школьные стены превратились в новогоднюю сказку.
Екатерина ЛЕВКИНА.
Фото автора.
 
IMG 7206
 
Светлана Васютина -
директор школы №2: 
 
- Атмосфера новогоднего праздника - это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью, поэтому к ее оформлению педагоги и ребята подошли с особой ответственностью. В каждый проект они вложили частичку своей души. Дети с огромной радостью и восторгом занимались украшением своих кабинетов, коридоров, окон и, конечно же, красавиц - елок, которые у нас установлены не только в фойе, но и в каждом классе, а также в столовой. Все это позволило ребятам окунуться в праздничную атмосферу намного раньше Нового года. Мишура, снежинки, сказочные персонажи стали прекрасным дополнением к торжеству.