Ты помнишь, мы раньше друг другу писали
И в ящик почтовый бросали,
Неделями ждали ответ рукописный 
И вновь отправляли бумажные письма…
 
WhatsApp Image 2021 12 27 at 091429
 
Какое классное это было время! Сегодняшней молодежи, которая общается в основном по мобильному телефону и зависает в аккаунтах разных соцсетей, этого не понять. Чтобы согреть душу теплыми воспоминаниями, мы объявили конкурс старой новогодней открытки и даже не ожидали, что на него откликнется так много наших читателей. Оказалось, они с любовью хранят  дорогие сердцу весточки из прошлого и принесли их в редакцию. Подумать только, самой старой открытке, на которой изображены симпатичные детишки - 64 года! Ее сохранила Лидия Пырч. Далеким семьдесят шестым годом датированы открытки Веры Балашовой.
Красивая новогодняя открытка имеется в семье Натальи Ивановой из Спас-Деменска. А вот Нина Петровна Иванова привезла свои раритеты из Любуни. Открытки из восьмидесятых годов хранит до сих пор Екатерина Власенкова. Достала из заветной  шкатулки новогодние сокровища Александра Николаевна Беглякова. Счастья, радости и удачи в Новом году желали в открытках родные и близкие в далекие восьмидесятые супругам Куприковым. И они их сохранили! По старинным посланиям в адрес супругов Квасюк можно изучать географию  страны: Томск, Ангарск, Одесса, Житомир. Шестьдесят лет хранит их Майя Васильевна как память о дорогих ей людях. Большой пакет открыток принесли на конкурс воспитатели детского сада «Рябинка» Ирина Николаевна Коробенкова и Светлана Ивановна Моисеенкова и удивили нас своим рассказом. Оказывается, перед каждым Новым годом они рассматривают с воспитанниками старые новогодние открытки, и детям очень нравится это занятие. Открытки действительно хороши! На них изображены сказочные герои, разные зверюшки и традиционные Дед Мороз со Снегурочкой. Молодцы воспитатели, что хранят традиции, приобщают детей к славному прошлому! 
Все участники конкурса награждены  сладкими призами. Огромное всем спасибо! До встречи в новом году, дорогие друзья! Спасибо, что выбираете нас, читаете и активно участвуете в наших конкурсах.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото автора.