Как известно, восточный календарь - это двенадцать животных,
которые сменяют друг друга год за годом. По китайскому гороскопу

предстоящий год будет годом бесстрашного и сильного Тигра.

Тигр по натуре властное и сильное животное, поэтому люди, которые родились в этот год, являются сильными личностями. Судьба благосклонна к ним, с ранних лет они занимают лидерские позиции. В голове Тигра всегда масса идей, иногда рискованных, но они способны находить выход из трудных ситуаций. У Тигров огромное количество положительных черт характера: обаяние, находчивость, целеустремленность, открытость, уверенность в себе. В зрелом возрасте они приходят к определенным выводам, а старость и вовсе не могут принять, так как их кипучая энергия не укладывается в свойственный этому возрасту ритм. Если в вашем окружении, уважаемые читатели, есть люди, рожденные под этим знаком, присмотритесь к ним повнимательнее и вы увидите, что им присущи многие «тигриные» качества: отвага, твердость духа и вера в свои силы. Энергия этих людей бьет ключом. Они не могут оставаться в стороне, когда на их глазах происходит несправедливость. Харизма Тигра очень велика. Окружающие просто недоумевают, как ему удается очаровать стольких людей и заставить внимать каждому его слову.
Именно так и происходит, по мнению окружающих, когда они общаются с представителем этого знака Владимиром Анатольевичем Бузановым. Рожденные под этим знаком дамы Татьяна Георгиевна Тиханская, Тамара Васильевна Быкова самостоятельны, стремятся быть первыми в семье, добиться успехов в карьере и быть лучшими во всем.
В работе Тигры также неудержимы, как и во всех остальных сферах жизни. Если речь идет о творческой профессии, то они отдаются делу полностью, работа для них интересна. Это мы видим на примере наших коллег - тигриц Елены Еланцевой и Екатерины Никишкиной, а также спас-деменского писателя Андрея Николаевича Ребенка.
Для представителей знака Водяного Тигра Сергея Владимировича Смирнова, бывших одноклассников Виктора Васильевича Ермаченкова, Александра Владимировича Михеева, Любови Григорьевны Янченко, Геннадия Петровича Бацылева большое значение имеют крепкие семейные отношения, они очень приятны в общении, обаятельные, активны, умеют произвести впечатление на окружающих. Разве это не так?
Про людей, рожденных в год Деревянного Тигра, сказано, что они активно отстаивают свои интересы, внимательны к мелочам и скрупулезны в деталях. Возможно, свои черты в этой характеристике узнают Виктор     Арефьев, Светлана Станиславовна Агеенко, Елена Анатольевна Афанасьева, Ольга Александровна Новикова, Игорь Александрович Костюченков, Наталья Владимировна Михайлова. Интересно, что в некоторых семьях по два Тигра. У отцов-Тигров дети тоже родились под покровительством этого знака: Владимир и Роман Бузановы, Сергей и Денис Смирновы, Виктор и Евгения Арефьевы. А супруги Тигры Екатерина и Юрий Никишкины мирно уживаются в одном логове, смотрят в одном направлении и понимают друг друга с полуслова. 
Ребенок Тигр любит общаться, двигаться. Он не переносит ложь, а узнав, что от него скрыли нечто важное, будет расстроен и разгневан. Его интерес к наукам ярко выражен. В этих описаниях мы узнали Матвея Сафонова, Машу Иванову, Женю Алферову, Степана Марьева, Диму Бацылева. А кто-то узнает себя и своих друзей. В любом случае это всего лишь данные из восточного календаря. Верить ему или нет - это ваше дело.