Депутат Законодательного Собрания 
Калужской области Андрей Литвинов  провел последний 

в этом году прием граждан

На прием записалась одна гражданка по вопросу постановки на кадастровый учет земельного участка. Депутат дал ей консультацию, как решить возникшую проблему. Других обращений не было, видимо, люди уже заняты предновогодними хлопотами. К тому же власти на местах стараются оперативно решить возникающие вопросы, если они находятся в их компетентности.
 
Депутат со своими помощниками подвел итоги уходящего года. Проведено одиннадцать приемов граждан. В основном жители района обращались по вопросам подключения газа, спиливания старых деревьев, замены электрических опор, обустройства контейнерных площадок, коммунальных платежей, замене водопровода. Почти на 70% они решены положительно. Пока остается открытым вопрос по газификации деревни Марково СП «Село Чипляево». Андрей Альбертович поблагодарил администрацию района в лице В.А. Бузанова за оперативное решение многих проблем, а также начальника районных электрических сетей А.В. Назаренко за своевременные работы по освещению города и сельских поселений. Нареканий на них практически нет.
Депутат отметил, что, к сожалению, не все гладко получается с ремонтом поликлиники, есть нерешенные задачи на почте, где он побывал, но все эти вопросы находятся на контроле у него и под пристальным вниманием главы администрации В.А. Бузанова. Люди не остаются один на один со своими проблемами, и это главное.
В этот день А.А. Литвинов побывал в семье Похлебкиных, проживающей в деревне Морозово. Он подарил ребенку-инвалиду Даше Похлебкиной развивающую игру. Мама девочки сказала, что бизиборд им порекомендовала психолог из СРЦН «Черемушки», которого они посещают.
Депутат Законодательного Собрания через районную газету поздравил всех жителей района с новогодними праздниками и пожелал, чтобы Новый год принес счастье, удачу, здоровье и благополучие в каждую семью.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА. 
Фото автора.