Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области проводит работу по взаимодействию с Молодежными советами при Районных Собраниях муниципальных районов области. Причем делает это не «для галочки» или ради красивой отчетности, а с целью реально решать насущные проблемы молодого поколения. Чтобы не быть голословными, а реально знать положение дел на местах, Молодежный парламент запланировал поездки в районы области. Первым стал Спас-Деменский район. В день приезда молодежной организации на площади Героев проходила акция «Никто не забыт», посвященная Дню неизвестного солдата. Ребята приняли в ней активное участие, возложили цветы к подножию памятника воинам-защитникам Отечества. На митинге выступил председатель Молодежного парламента Кирилл Цибулаев:
- Мы чествуем каждого неизвестного солдата, не вернувшегося с войны, - сказал он. - Чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины, навсегда останется в наших сердцах. 
 
WhatsApp Image 2021 12 03 at 134805
 
Ребята провели совместное заседание, на котором обсудили будущие мероприятия, планы на дальнейшую работу, реализацию проектов. Представители Молодежного парламента поделились, как попали в него, какие защищали проекты и какие задачи будут решать.
 
WhatsApp Image 2021 12 03 at 134656
 
Гостеприимные хозяева познакомили гостей со своим городом, провели экскурсию по парку, который является визитной карточкой Спас-Деменска. Большое впечатление на них произвел культурно-инновационный центр, он готовится к открытию. Гостям показали русскую избу, которую воссоздали в музее. Большое впечатление на них произвел блиндаж Победы. В нем они смогли прочувствовать фронтовые будни защитников района. Патриотическое воспитание юных граждан тоже входит в молодежную программу. Оно заключается в гордости за свою страну и в стремлении сделать ее лучше. 
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора. 
WhatsApp Image 2021 12 03 at 134700 3