3 декабря отмечался Международный день инвалида. Реабилитационный центр «Черемушки» постоянно оказывает услуги семьям с детьми с ограниченными возможностями. 
 В отделении профилактики детского и семейного неблагополучия работа организована педагогом-психологом по программе «Няня на час». Она предусматривает присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями; организацию их игровой и развивающей деятельности с учетом возможностей и интересов; консультативную помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. 
На базе учреждения функционирует служба «Социальное такси». Согласно заявлению центр предоставляет транспортное средство для поездки несовершеннолетнего с ограниченными возможностями к социально-значимым учреждениям. 
Семьи с ограниченными возможностями постоянно участвуют в жизни учреждения: с удовольствием посещают социально значимые и профилактические мероприятия, проявляют себя в дистанционных конкурсах. Благодаря спонсорам по необходимости семьям в 2021 году оказывалась благотворительная помощь в акциях «Школьник», «Весенняя неделя добра».
О. Корзинкина,
директор 
реабилитационного 

центра «Черемушки».