Хлеб - продукт человеческого труда, символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один прием пищи. Хлеб сопровождает нас от рождения до старости, его ценность ничем нельзя измерить. Но почему же одни дети его едят, а другие отказываются?
 
308558D0 1390 463F 81CF B05C27DB70FF
 Многие не знают о труде людей, выращивающих хлеб, и относятся к нему небрежно (бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные кусочки).
Все чаще мы замечаем, как дети надкусывают кусочек хлеба, а остальное выбрасывают в мусор, как бросаются хлебными крошками, неуважительно отзываются о нем. 
С воспитанниками ГБУ КО СРЦН «Черемушки» было проведено интерактивное занятие «Хлеб - всему голова». Детям показали презентацию о хлебе: процесс выращивания (кто его выращивает, люди каких профессий помогают хлеборобам; какие орудия и машины используются при выращивании и уборке злаков, их переработке; процесс изготовления хлеба и хлебопродуктов).
В результате познавательной беседы и презентации дети узнали, что хлеб является ежедневным продуктом питания, откуда берется хлеб, как его делают, кто его растит и печет. Ребята приобрели знания, уточнили и углубили представления о хлебе.
#ГБУКОСРЦНЧеремушки.