Интересным и насыщенным стало начало рабочей недели

27 сентября весь мир отмечал День туризма - праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата планета Земля.
 
IMG 6487
Каждый, кто считает себя путешественником, волен сам выбирать, как отметить этот день. Одни традиционно стараются встретить его в другой стране или городе, другие - совершить свою первую поездку в новое место. В нашем городе отметили этот праздник на территории городского парка. Работники районного Дома культуры провели его в формате квест-игры «Тропа испытаний» с учащимися второго класса школы №1.
Перед началом испытаний культработники провели для детей веселую разминку под музыку, после чего участники были поделены на две команды. Затем, получив маршрутные листы, игроки отправились в путешествие по станциям, на которых их встречали работники районного Дома культуры и следили за правильностью выполнения заданий. Командам необходимо было пройти пять станций: «Собери рюкзак», «Знатоки», «Завтрак туриста», «Привал», «Спасатели» и собрать как можно больше баллов.
В течение часа дети с энтузиазмом перемещались по точкам квеста, собирали туристический рюкзак со снаряжением, угадывали птиц по их пению, отгадывали загадки, варили уху и спасали лес от пожара, потушив костер. Ребята научились работать в команде, вспомнили правила безопасного поведения в лесу.
Праздник прошел весело и подарил его участникам массу положительных эмоций и впечатлений. В ходе игры ребята показали себя смелыми, ловкими, умелыми и сообразительными. Обе команды успешно прошли все станции. В результате победила дружба. На память об игре школьники получили открытки юного туриста.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.