До конца текущего года планируется заасфальтировать 

еще десять улиц Спас-Деменска 

На минувшей неделе на улицах города заурчала дорожная техника - КАМАЗы завозили асфальт, который потом по дорогам распределял асфальтоукладчик, следом его тщательно «утюжил» каток, утрамбовывая дорожное полотно. Работа закипела вовсю. Дорожники задействовали 17 единиц техники.
 
IMG 6394
Возможность закатать улицы Спас-Деменска в асфальт появилась благодаря дополнительному финансированию из регионального бюджета. На эти цели было выделено 6504170 рублей. Заблаговременно подготовили документацию, провели торги, определили подрядчиков дорожных работ. И вот на прошлой неделе выделенные средства стали активно осваиваться. Уже появилось новое твердое покрытие на переулках Октябрьский и Больничный. Одновременно дорожными рабочими ДРСУ-7 из города Юхнова идет подготовка к укладке асфальта дорог на улицах  Железнодорожная, Комарова, Механизаторов, Первомайская и Студеновская. Общая длина заасфальтированных участков составит чуть более двух километров. 
 
IMG 6413
 
В планах муниципальной власти -  одеть в асфальт еще три участка дорог по улицам Циолковского, Школьная и переулку Ленина. Уже подготовлена необходимая документация для проведения торгов. Как сообщили в администрации МР, асфальтирование городских улиц планируют завершить к концу осени, конечно, это в том случае, если свои коррективы не внесет погода.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.