В 2021 году реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки» разработал новый социальный проект «Семья - территория счастья!».
Цель проекта - снижение на 30% численности  семей с детьми, состоящих на различных видах учета, или находящихся в трудной жизненной ситуации, в результате  популяризации укрепления традиционных семейных ценностей, направленных на поддержку материнства, отцовства и детства, развитие межпоколенческих отношений в семье и в обществе  путем использования технологии командообразования.
 
Задачи проекта:
 
- Использование технологии командообразования для укрепления традиционных семейных ценностей через организацию семейного кластера, совместного активного досуга;
- Организация Арт-пространства для совместной деятельности несовершеннолетних и их семей;
- Организация и проведение совместной деятельности несовершеннолетних с семьей,  популяризирующих здоровый образ жизни и укрепляющих традиционные семейные ценности путем внедрения технологии командообразования.
 
 Проект направлен на популяризацию и повышение престижа здорового образа жизни, а также традиционных семейных ценностей, направленных на поддержку материнства, отцовства и детства, развитие межпоколенческих отношений в семье и в обществе  среди несовершеннолетних.