25 июня 2021 года состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса журналистских работ по освещению деятельности Территориального фонда ОМС Калужской области, страховых медицинских организаций, связанных с защитой прав застрахованных, и награждения его победителей.
Целями проведения конкурса являются привлечение внимания средств массовой информации и жителей региона к социально значимым темам обязательного медицинского страхования, поощрение журналистов и СМИ за освещение проблемных вопросов ОМС.
Финансовую поддержку конкурса осуществляли две страховые медицинские организации - Калужский филиал АО «Согаз-Мед» и филиал АО «Макс-М» в г. Калуге.
Для участия в конкурсе принимались и оценивались работы, вышедшие в эфир или опубликованные в печати и сети Интернет с 1 июля 2020 года по 30 апреля 2021 года.
Всего за этот период в конкурсную комиссию поступило более 30 материалов от 10 номинантов, представляющих СМИ девяти городов и районов Калужской области.
Победителем в номинации «Лучший печатный материал» признан корреспондент городского издания «Калужская газета» Александр Трусов, а ее лауреатами стали редактор отдела «Издательского дома «Калужские губернские ведомости» Татьяна Петрова и главный редактор «Мосальской газеты» Марина Карама.
Отмеченные журналисты освещали в своих публикациях получение гражданами бесплатной медицинской помощи в рамках базовой и территориальной программы ОМС, деятельность страховых представителей всех уровней в сложной эпидемиологической обстановке. 
Первое место в номинации «Лучшая радиопередача» присуждено начальнику службы радиовещания ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Калуга» Ольге Малиновской за цикл сюжетов о проведении в Калужской области диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.
Согласно решению комиссии по проведению конкурса журналистских работ среди региональных и муниципальных средств массовой информации Калужской области лауреатом 2  степени в номинации «Лучший информационный материал в сети Интернет» стал коллектив редакции газеты «Новая жизнь» Спас-Деменского района, который награжден Почетной грамотой Фонда и ценным подарком от страховой медицинской организации.
Примите наши искренние поздравления, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Ю. Ковалева,
директор Фонда.