Молодые и будущие избиратели приняли активное участие в интернет - викторине, проводимой Избирательной комиссией Калужской области для повышения правовой культуры и развития образовательной компетентности у молодежи.
IMG 4973
 А вы знаете дату первого заседания Государственной Думы Российской империи - первого в истории страны демократического института? Или как поступает избирательная комиссия с испорченным бюллетенем? Нет? А вот члены молодежной территориальной избирательной комиссии Спас-Деменского района Анна Глушаченкова и Тамара Копысева прекрасно осведомлены в этих вопросах. Они вошли в десятку призеров интернет - викторины, которая включала в себя 20 тестовых заданий по избирательному праву и избирательному процессу, в том числе касающихся развития избирательной системы.
- Вопросы викторины были достаточно сложными и касались истории избирательной системы, а также технологии самого процесса проведения выборов, - поделилась председатель территориальной избирательной комиссии района Елена Петракова. - Ане и Тамаре удалось практически на все дать развернутые ответы и показать достойный результат. Нужно сказать, что молодежь района активно участвует в различных мероприятиях, в том числе и в проводимых Избирательной комиссией области. Неоднократно спас-деменские школьники и работающие молодые люди становились победителями и призерами конкурсов и олимпиад. Совсем недавно призером аналогичной викторины стал специалист администрации Павел Клопенков. Подобные мероприятия являются важной частью деятельности избирательной комиссии Калужской области. Они направлены на повышение уровня информированности граждан, формирование у них устойчивой мотивации к активному и осознанному участию в избирательном процессе. С прошлого года онлайн-формат работы обрел широкое применение и в работе территориальной избирательной комиссии района, - резюмировала Елена Петракова.
Екатерина ЛЕВКИНА.
Фото автора.