На прошлой неделе заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков в торжественной обстановке вручил многодетной семье свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. 
 
IMG 4060
 В этот раз счастливыми обладателями именного документа стали жители села Чипляево Павел и Анна Легковы и их дочери Полина, Кристина и Ульяна. 
- На мой взгляд, очень важно помогать молодым семьям, чтобы в наше непростое время было больше поводов для радости. Помощь государства в приобретении жилья - это хорошая поддержка для каждой молодой семьи, которая дает уверенность в завтрашнем дне. Поздравляю вас с этим важным и радостным событием и желаю, чтобы в вашем доме все было хорошо, - сказал Дмитрий Александрович, вручая документ.
Многодетные родители не скрывают, что получение долгожданного сертификата - значимое событие для их семьи, ведь теперь у них появилась возможность расширить свою жилплощадь.
В Калужской области действует несколько программ поддержки молодых семей. Одна из них - подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», которая действует с 2006 года. За это время более 50 молодых спас-деменских семей получили возможность улучшить свои жилищные условия. Надеемся, что и в последующие годы программа будет продолжаться, очередь на сегодняшний день порядка 40 семей.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.