1 июня городской парк превратился в настоящую сказочную страну. Обилие воздушных шаров, аниматоры, аттракционы и мастер-классы создали атмосферу большого и веселого праздника.

В минувший вторник во всем мире отметили День защиты детей. Весело и ярко прошел праздник и в Спас-Деменске. Весь день в городском парке звенели детские голоса. Здесь работали сразу несколько интерактивных площадок: игровая, танцевальная, спортивная, а также различные мастер-классы и выставка рисунков «Космос глазами детей».  Дети вместе со своими родителями, бабушками и дедушками повеселились от души, принимали поздравления и просто получали заряд положительных эмоций. Они катались с горок, на качелях, прыгали на батутах. Все желающие могли потренироваться в меткости и вождении автомобиля, для них работали  тир и автодром. Для юных жителей было организовано множество игр и развлечений. 
Работники районного Дома культуры подготовили интересную развлекательную программу. Ребят встречали большие друзья малышей - Симка и Нолик,  веселые клоуны Клепа, Кеша и Ириска. Они развлекали юных зрителей конкурсами, танцами, играми и загадками, а кроме улыбок и смеха всем детям дарили сладкие призы и подарки.  Несмотря на разный возраст участников, все чувствовали себя давно знакомыми. Спас-деменские умельцы проводили мастер- классы по вязанию, оригами и изготовлению кукол-оберегов. Детишки мастерили и веселились от души.
Затем культработников сменили аниматоры из Людинова. Над парком взлетел фейерверк из мыльных пузырей, работала студия аквагрима, а веселый желтый Миньон делал из воздушных шаров собачек, цветочки, мечи и раздавал их детворе. 
В целом получился жизнерадостный и озорной праздник детства, дружбы и добра. Никто из детей не остался без внимания и участия. Радость, веселье и смех не смолкали на протяжении всего праздника. 
Екатерина Никишкина.
Фото автора.