Для юнармейцев отряда «Орленок»  школы №2 сотрудниками полиции была проведена профилактическая лекция на тему «Вред употребления наркотических, психоактивных психотропных веществ и ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ».
 
vv781ryweBE
Сотрудники полиции рассказали ребятам о важности здорового образа жизни, о страшных последствиях приема наркотических и психотропных средств.
Правоохранители напомнили школьникам о последствиях приема в юном возрасте наркотических средств, которые могут привести к летальному исходу. Внимание ребят было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Они губительно воздействуют на общение с друзьями, родными и близкими, на то, как в дальнейшем сложится их жизнь.
Сотрудники полиции в ходе разговора акцентировали внимание детей на опасности потребления табачных изделий, особенно таких, как «снюс».
- В данном виде бездымного табака содержится намного больше никотина, чем в сигарете, поэтому зависимость наступает практически с первых приемов. Это чревато сильным отравлением организма.
Также осветили правовые аспекты затронутой темы. Школьникам дали разъяснения об уголовной и административной ответственности за незаконное употребление, хранение и распространение наркотиков и психотропных веществ. 
Сотрудники полиции призвали ребят вести здоровый образ жизни и отказаться от употребления наркотических и психотропных веществ.
По окончании мероприятия учащиеся смогли задать правоохранителям интересующие их вопросы. На каждый из вопросов был дан развернутый ответ.
Анна Ивченкова.