Его с нетерпением ждут все дети. С ним связаны новые надежды, новые мечты. Хочется, чтобы все вокруг блистало, радовало глаз. Но из-за пандемии коронавируса праздничные новогодние мероприятия в наших школах пройдут в усеченной форме. Новогодние елки обязательно состоятся, но с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм.

IMG 20201216 WA0000

- Мы понимаем важность и значимость новогодних праздников для наших детей, - прокомментировала ситуацию директор школы №2 Светлана Васильевна Васютина. - Несомненно, дети ждут праздника, ведь жизнь продолжается, и новогодние елки обязательно состоятся, праздник будет. Утренники для начальной школы начнутся с 22 декабря в каждом классе отдельно. Учащиеся 5-8  классов проведут школьные огоньки тоже отдельными группами. Ученики 6 класса подготовили друг другу новогодние сюрпризы, что очень порадовало их классного руководителя Ольгу Николаевну Дуничеву.
Для учащихся 9-11 классов праздничные мероприятия начнутся 25 декабря и пройдут на свежем воздухе, на открытом катке. Сценарий их очень интересен: дети будут кататься на ватрушках, лепить снежных баб, поучаствуют в игровых мастер-классах, в конце мероприятий все дети получат традиционные угощения.
Директор школы №1 Ольга Викторовна Рякова сообщила, что праздники будут проводиться в  каждом классе отдельно. После мероприятия в помещении будут проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Новогодние мероприятия в школе №1 начнутся с 21 декабря.
- Давайте дарить детям праздник и делать их счастливыми, ведь счастливые дети - это наше будущее, - заметила в заключении С.В. Васютина.
Анна ИВЧЕНКОВА.