В Калуге дан официальный старт Всероссийскому проекту «Калуга - Новогодняя столица России 2021». В центре внимания новая ель с оригинальной световой иллюминацией, которая является новогодним подарком городу от «Россети Центр».
Накануне торжественного открытия елку в Центральном парке культуры и отдыха оценил губернатор Калужской области. «Как и должно быть в Новогодней столице, в Калуге много новогодних елок. Одну из них подарила городу компания «Россети Центр и Приволжье»-«Калугаэнерго». Другой такой елки нет нигде! Очень оригинальная и яркая. Спасибо энергетикам за то, что вместе с нами дарят людям светлый праздник», - отметил Владислав Шапша.
Официально новую елку от энергетиков презентовали 13 декабря городской голова Калуги Дмитрий Денисов и руководитель филиала Калугаэнерго Дмитрий Федоров. В ходе выступлений отмечалось, что 22-метровая зеленая красавица заметно отличается от своих соперниц. Над ней простирается настоящее звездное небо - мерцающий шатер, сотканный из 240 светящихся нитей. 
К старту праздничных гуляний в рамках проекта «Калуга - Новогодняя столица России 2021» подоспели и другие подарки от компании городу. 
«Знаменитый калужский «шарик» заиграл новыми красками. Энергетики совместно с Городской управой завершили реконструкцию освещения одного из главных символов колыбели космонавтики - монумента к 600-летию Калуги на улице Гагарина. Также засверкало праздничными огнями здание рядом с открывшейся новогодней ярмаркой на улице Театральная. До этого энергетики установили декоративную подсветку на Гагаринском мосту через Оку. А в преддверии 2021 года готовятся по-новому раскрасить 41-метровую стилизованную опору в виде ракеты, ставшую местной достопримечательностью», - поделился генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» - Игорь Маковский.
Отдел по связям с общественностью

«Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго».