В этом году, жители Стаек решили собраться на День села не в клубе, а на улице. Благо, погода стояла прекрасная: светило яркое солнце, разноцветные листья покрывали землю ярким ковром. Самое посещаемое место в деревне - магазин. К нему в «хлебный день» спешили стайковцы за покупками под веселую музыку, которая была слышна из автоклуба на всю деревню. К сельчанам на праздник приехали работники РДК с концертом. В нем звучали современные и русские народные песни в исполнении Ирины Сидоровой, Татьяны Олару, Натальи Савчик. Самодеятельные артисты так развеселили народ, что сельчане пустились в пляс.

i

 
В этот  день чествовали и юбиляров - Надежде Ивановне Новиковой исполнилось 90 лет, Валентине Егоровне Космачевой - 85, Людмиле Павловне Фокиной - 65. Не забыли и про юбиляров семейной жизни. Супруги Наталья и Михаил Самсоновы прожили в браке сорок лет.
Заведующая СДК, она же глава Сельской Думы Наталья Критикова поздравила земляков с Днем села, юбиляров с круглыми датами и пожелала всем крепкого здоровья и светлых радостных дней.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото Н. Критиковой.