У нашего сельского поселения - день рождения! Мероприятие было разработано с учетом эпидситуации и поэтому прошло без массового гуляния, однако это не помешало местным жителям провести день весело и интересно, так как праздничную атмосферу мы перенесли в дома односельчан.

CollageMaker 20201014 165410941

 
Как говорится, тот народ счастливее и сильнее, кто любит и уважает стариков. Самым трогательным в праздничный день, конечно же, было поздравление долгожителей - 92 года исполнилось З. С. Павловой и Н. И. Саватеевой,  свой  85-летний юбилей отпраздновала Н. Б. Губинова. 
В этот осенний день теплые слова  прозвучали в адрес юбиляров семейной жизни, которые много лет идут рука об руку: с жемчужной свадьбой (30 лет) - Виктора и Елены Бичукиных, Андрея и Елены Гусаковых, Вячеслава и Натальи Жигаловых, Сергея и Натальи Тевченковых. С коралловой свадьбой (35 лет) супругов Александра и Тамары Антошкиных, Владимира и Нины Кутьиных,  Валентины и Евгения Пивкиных.
 Следуя доброй традиции, в День села чествовали дорогих именинников, ведь многие наши жители в этом году отметили юбилеи: 70 лет - А. В. Михеевой, М. П. Кузиной, П. К. Шашкову, 75 лет - А. П. Филимоновой,  Н. Н. и И. С. Михайловым (на снимке), 80-летний юбилей отпраздновала В. К. Муравьева.
Подвели итоги конкурса «Хозяйка сельской усадьбы» и отметили односельчан, которыми по праву можно гордиться. В номинации «Красивая усадьба» лучшей признан дом Л. С.Курочкиной, основную роль по облагораживанию территории ведет сын Сергей. В номинации «Цветочный калейдоскоп» нет равных цветнику Г. А. Трошкиной. В номинации «Урожайная грядка» победителями стали В. С. Антошкина, Н. Е. Губанова и Е. В. Королева. Все участники получили дипломы победителей от Буднянского СДК. А урожай хозяек представлен на выставке в Доме культуры.
К сожалению, у нас в селе не осталось ветеранов Великой Отечественной войны, но они будут вечно жить в нашей памяти. В юбилейный год 75-летия Победы мы возложили к памятнику цветы и почтили светлую память всех погибших и умерших фронтовиков минутой молчания.
Пусть этот праздник принесет в каждый дом хорошее настроение, добрые встречи, дружеское общение, послужит новым импульсом для творческой работы на благо села и всех его жителей.

Желаем всем здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира вашему дому, удачи и успеха во всех делах и начинаниях. С праздником!