В воскресенье профессиональный праздник отмечают те, кто своим трудом и мастерством прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и объекты улично-дорожной сети. 
На территории района 188 км автодорог областного значения. Их обслуживает Спас-Деменский участок ООО «Вера». В ведении района также находится 125 км муниципальных дорог общего пользованиях, 63 км городской улично-дорожной сети и 132 км дорог в сельских поселениях. Муниципальные дороги обслуживает МУП «Благоустройство».
Современные технологии, развитие промышленности и сельского хозяйства ставят перед дорожной отраслью новые задачи.
В этом году в нашем районе проделана огромная работа по ремонту дорог. Капитально отремонтирована автодорога хутор Новоалександровский-Верхуличи-Стайки протяженностью 11 км, стоимостью 116 млн. рублей. На ней установлены новые трубопереезды, два павильона, уложен двухслойный асфальт. На ремонт автодорог местного значения выделены деньги из областного и местного бюджетов. Отремонтированы дороги на более двадцати улицах и переулках. Проложено семь километров межпоселковых дорог в асфальтовом исполнении.
Благодаря труду дорожников наш район становится все более комфортным и привлекательным для жизни. Ведь от них во многом зависит не только настроение, но и жизни водителей, пассажиров, пешеходов.
В ООО «Вера» и МУП «Благоустройство» трудятся люди ответственные, серьезные. Их нелегкий труд у всех на виду. В непростых условиях, в жару и  мороз, в дождь, снег, гололед они содержат дороги в хорошем состоянии. С таким ритмом жизни не каждый может справиться.
Поздравляем всех сегодняшних работников, ветеранов дорожной отрасли с профессиональным праздником. Крепкого вам здоровья, трудовых успехов, семейного благополучия и всего самого наилучшего.
В. А. Бузанов, 
и.о. главы администрации 
МР «Спас-Деменский район».
В.Н. Фитисова, 
глава МР «Спас-Деменский район».