Проведению единого дня голосования предшествует обширная подготовительная работа избирательных комиссий. Подготовка к выборам выходит на финишную прямую, осталось лишь «сверить часы» по основным позициям. 
 
Члены участковых избирательных комиссий подписали и вручили приглашения участникам голосования, разместили на территории района информационные плакаты, получили списки избирателей. Самое пристальное внимание уделено детальной подготовке помещений избирательных участков, обеспечению антитеррористической защищенности и правопорядка, оснащению технологическим оборудованием. Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Елена Петракова, к настоящему времени все комиссии в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.
Со 2 сентября в участковых избирательных комиссиях  начали работать пункты приема заявлений от граждан о желании проголосовать на выборах губернатора и депутатов Законодательного Собрания региона по месту нахождения, а с 3 сентября стартовал прием заявлений от жителей района о намерении  проголосовать вне помещения. 

Екатерина Никишкина.