В  преддверии выборов 13 сентября территориальная избирательная комиссия разъясняет порядок заполнения избирательных бюллетеней на выборах в Единый день голосования.
 
В Спас-Деменском районе  избиратель, пришедший на избирательный участок  11,12, и 13 сентября 2020 года или пригласивший членов участковой избирательной комиссии для голосования на дому,  получит для заполнения пять видов избирательных бюллетеней. Для того чтобы голос каждого избирателя был учтен при подсчете голосов избирательной комиссией,  бюллетень необходимо заполнить  правильно.    
На выборах Губернатора Калужской области, депутатов Законодательного Собрания  Калужской области  седьмого созыва  по одномандатному избирательному округу № 12 каждый избиратель  может поставить  любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата,  в пользу которого сделан выбор. На выборах  депутатов Законодательного Собрания Калужской области по единому избирательному округу, где баллотируются политические  партии, зарегистрировавшие списки кандидатов,  для того, чтобы  бюллетень был действительным, избирателю необходимо поставить любой знак в пустом квадрате справа от наименования только одной политической партии, зарегистрировавшей список кандидатов, в пользу которой сделан выбор.
Избирательные бюллетени на выборах Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Калужской области, в которых любой знак проставлен более чем в одном квадрате либо не проставлен ни в одном из них, считаются недействительными и при подсчете голосов не учитываются.
На выборах депутатов Районного Собрания муниципального района «Спас-Деменский район» седьмого созыва и депутатов Городской Думы городского поселения «Город Спас-Деменск» четвертого созыва каждый избиратель может поставить любой знак в квадрате справа от фамилий не более пяти зарегистрированных кандидатов либо в строке «Против всех  кандидатов». 
На выборах  депутатов Сельских Дум сельских поселений района  каждый избиратель  может поставить  знаки в квадратах напротив не более семи выбранных им  зарегистрированных кандидатов либо один знак в строке «Против всех  кандидатов». 
Ждем вас на избирательных участках Спас-Деменского района  
с 8.00 до 20.00 час.     
11,  12  и  13  сентября  2020  года!