Лето - традиционная пора для подготовки к новому отопительному сезону, ведь зима - строгий экзаменатор, который не прощает допущенных просчетов. Это прекрасно знают все, кто проходит ее испытания холодами и прочими сюрпризами. Самые горячие вопросы обращены к коммунальщикам. Именно от результата их работы зависит, насколько комфортно будут чувствовать себя горожане в холодную погоду.

Администрация района в ежедневном режиме контролирует подготовку систем отопления к отопительному сезону. О том, как сегодня организуется работа коммунальщиков, чтобы в урочный час согреть спасдеменцев, рассказал глава администрации ГП «Город Спас-Деменск» Сергей Смирнов:
- Вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду для нас сегодня первоочередная и очень важная задача. Именно своевременное и качественное проведение ряда мероприятий является основным условием стабильного и бесперебойного прохождения отопительного периода, особенно в зимнее время. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, сразу после окончания отопительного сезона 2019-2020 гг. мы приступили к подготовке к следующему. Конечно, оборудование и сети ежегодно стареют и изнашиваются, но мы стараемся качественно составлять план подготовки к отопительному периоду, уделяя внимание самым проблемным и «болевым точкам».
В текущем году общая сумма, выделенная на мероприятия по подготовке к отопительному периоду, составила четыре миллиона 15 тысяч 730 рублей. В рамках утвержденной ремонтной программы закуплено необходимое оборудование, и сотрудники брянской компании ООО «Промтехэнерго» приступили к ремонту котельных. Текущий ремонт своими силами осуществляет управляющая компания МУП «Благоустройство».
На сегодняшний день проводится поверка приборов учета, ревизия оборудования, а также уточняется запас твердого топлива. Можно сказать, что все узлы и механизмы готовятся к работе в отопительный период, чтобы обеспечить жителям комфортные условия. Уверен, что все работы будут завершены в назначенные сроки, - добавил Сергей Владимирович.
Таким образом, есть все основания полагать, что грядущий отопительный период начнется в срок и пройдет в безаварийном режиме.
Екатерина Никишкина.