15 июня выпускники школ района  в торжественной обстановке с соблюдением всех профилактических норм  получили аттестаты. 60 выпускников - об основном общем образовании, из них девять аттестатов с отличием! Тридцать выпускников - о среднем общем образовании, из них - пять  с отличием. 

 
Пять  выпускников одиннадцатого класса награждены медалью «За особые успехи в учении»! Это Даниил Лунев, Дарья Мокрецова и Наталья Борисова - средняя школа №1; Татьяна Бруй и Полина Фитисова - средняя школа №2.
Торжественное вручение аттестатов проходило по расписанию. Каждому выпускнику было назначено время, в которое директор школы вручал ему документ об образовании и наградные документы за особые успехи в учебе по отдельным дисциплинам и спортивные достижения.
Напомним, все выпускники школ, и девятых, и одиннадцатых классов, в этом году получили аттестат без сдачи экзаменов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Согласно документу, выпускники, которые хотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены по результатам аттестата. Те, кто планирует получать высшее образование, будут сдавать ЕГЭ. Школы в дистанционном формате помогут им подготовиться к экзаменам.
«Аттестаты с отличием за 9 и 11 классы выдаются, если выпускник имеет результат «отлично» по всем учебным предметам и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку (для 9-х классов) и итоговое сочинение (изложение) (для 11-х классов)», - сообщает министерство образования.
Поздравляем с получением первого документа об образовании! Желаем успеха! Мечтайте, стремитесь, достигайте! Успехов на ЕГЭ! Ни пуха, ни пера!
Лариса МОИСЕЕВА.