В городском парке пополнился видовой состав деревьев и кустарников. Зеленую зону парка дополнили желтые туи, лиственница европейская «Pendula», клен красный, клен желтый кустарниковый, сосна горная «Карстен Винтерголд», ель канадская «Альберта Глобе» и другие необычные деревья и кустарники. Всего здесь появилось более 30 новых саженцев. И это не предел, как сообщил директор парка Игорь Федорков, посадка декоративных растений продолжится.
- Посадочный материал приобретен в питомнике «Времена года», который славится широким видовым разнообразием, а самое главное - растения, предлагаемые  в питомнике, адаптированы к климатическим условиям нашего края. Хотелось бы попросить жителей относиться к саженцам бережно и дать им прижиться. Все-таки это то, что останется нашим детям и внукам, - поделился Игорь Николаевич.  
Помимо новых деревьев в парке в скором времени появится лабиринт для детей. Рабочие строительной компании ООО «М-Арт» уже подготовили площадку и установили металлические стойки. Новое арт-пространство станет настоящим подарком для спас-деменской детворы.
Дополнительное озеленение и благоустройство излюбленного места отдыха горожан стало возможным благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». После снятия карантинных мер спасдеменцы и гости смогут оценить все великолепие городского парка в полной мере.
Екатерина Никишкина.

Фото автора.