Конфликт на почве ревности произошел в Спас-Деменском районе. Местный житель приревновал свою сожительницу  к  знакомому. 
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что преступление совершено в ходе возникшей ссоры после  совместного употребления алкоголя.     
Когда возник  конфликт, участники находились на террасе одного из домов  деревни  Стайки Спас-Деменского района. Между мужчинами возник словесный конфликт, в результате  которого «ревнивый  муж» стал высказывать угрозы убийством в адрес знакомого, при этом нанес несколько ударов  металлической вилкой, тем самым  причинив телесные повреждения. После инцидента пострадавший  не обращался  за помощью в медицинское учреждение. Полученные им телесные повреждения  не причинили  вреда  здоровью. Сотрудники полиции задержали  42-летнего ревнивца и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания в содеянном, пояснив, что совершил противоправные действия на почве ревности.
Дознаватели МОМВД России «Кировский» возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации,  угроза убийством.