С приходом весны коммунальная служба  МУП «Благоустройство» старается работать так, 

чтобы спасдеменцы радовались не только пробуждающейся природе,

но и ухоженным улицам родного города

IMG 0734

В Спас-Деменске началась весенняя уборка. Коммунальщики активизировали работу по наведению порядка на улицах города. Разработаны графики. На улицы города вышла спецтехника, а также сформированы бригады для работы вручную. Люди и техника должны освободить дороги от нескольких тонн песка.
Директор МУП «Благоустройство» Юрий Тимашенков сообщил, что уборку дорог они проводят совместно с ООО «Кировский дорожник».
- В зимнюю непогоду для обработки дорог были использованы тонны антигололедных материалов. Теперь эту смесь необходимо убрать. Также дороги очищаются от наносного грунта, накопившегося за зиму, - пояснил Юрий Алексеевич.
Многоэтапная генеральная уборка ведется во всем городе. Помимо этого рабочие МУП «Благоустройство»  убирают мусор вручную и освобождают урны на центральной улице города и территориях парка, скверов, памятных мест и площадей.
Однако приводить в порядок город должны не только коммунальщики, но и жители. Ведь уровень комфорта жизни каждого спасдеменца в отдельно взятом дворе или на отдельно взятой улице напрямую зависит от его личного участия в наведении чистоты и порядка.
Екатерина Никишкина.
Фото И. ВОЛКОВОЙ.