Детские мечты сбываются. Юные жители региона продолжают получать сюрпризы в рамках акции «Елка добра», которую организовали представители партии «Единая Россия» в Молодежном парламенте. Их поддержали и старшие коллеги из Законодательного Собрания. Перед Новым годом эту елку украсили новогодними шарами.

IMG 0545

Своими мечтами с депутатами областного парламента поделились юные  жители региона. Народные избранники выбирали елочную игрушку с номером, после чего получали конверт с письмом от ребенка. Это  дети из   семей,  в которых у  родителей   не всегда есть возможность исполнить их желания. Депутаты и члены правительства взяли на себя обязанности новогодних волшебников. Некоторые из желаний юных граждан уже исполнены. 

Снял с елки шар и министр здравоохранения области Константин Николаевич Баранов. Ему попалось письмо Дениса Стрелкова из Спас-Деменска. Мальчик после травмы позвоночника  пока не может ходить. Ему очень нужен раздвижной пандус, по которому можно передвигаться в инвалидном кресле. Именно такой пандус Денис и просил подарить ему на Новый год. Случилось так, что сразу после Нового года Денис с мамой проходил реабилитацию в Подмосковном реабилитационном центре «Три сестры», и встретиться с ним Константин Николаевич смог только на прошлой неделе. 
Он приехал к мальчику домой с новым пандусом и большим тортом. А еще вручил Денису  новенький мобильник и свою визитку с условием, что тот будет ему звонить. Денис очень волновался перед встречей с министром. На предложение гостя покачал головой: «Я не буду отрывать Вас от дел. Ведь Вы - очень занятой человек.        Ну если только что-то очень срочное и важное».
Пандус тут же распаковали и продемонстрировали все его достоинства. Ведь прежде чем его привезти, даритель интересовался, какой именно пандус нужен. И теперь мальчик с мамой счастливо улыбались: подарок полностью соответствовал их желаниям. 
Но Константина Николаевича не только подарки интересовали. Будучи высокопрофессиональным детским хирургом, он попросил у мамы все бумаги, по которым можно было оценить теперешнее состояние ребенка и понять, какая еще помощь ему понадобится. Отвечая на вопросы гостя, мама Лариса Ивановна подробно рассказала, где и как сын проходил лечение, как менялось его состояние. Константин Николаевич заверил, что будет держать на контроле ход дальнейшей реабилитации Дениса. Обещал связаться с московскими центрами и добиться, чтобы мальчик поехал туда лечиться. На прощание он пожал руку Денису, а парнишка поздравил его с наступающим Днем защитника Отечества. Вот так благодаря елке добра сбылось еще одно детское желание. 
Как  сказал председатель областного парламента Виктор Бабурин, сейчас в стране уделяется большое внимание поддержке семьи и детей.  Говорил об этом и Президент в своем послании Федеральному Собранию.  А депутат Заксобрания Елена Лошакова предложила, чтобы эта практика была повсеместной и в ней участвовало большее количество людей. Делая добрые дела, мы не только делаем счастливее других, но и самих себя.
Лариса МОИСЕЕВА.
Фото автора.