В прошедшую пятницу депутат Государственной Думы РФ Александр Авдеев и председатель областного Парламента, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Виктор Бабурин встретились с активом Спас-Деменского района.

P1530951

Участники обсудили текущие вопросы и проблемы, волнующие жителей муниципалитета. В своем выступлении председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин обратил внимание присутствовавших на тот момент, что в работе с населением надо быть крайне внимательным к просьбам людей.
- Когда человек видит, что о нем заботятся, не оставляют один на один с его проблемами, он тоже будет внимателен к другим. Вы - те люди, к которым прислушиваются, ваш авторитет работает на общее положение в районе. Существует истина - слабый всегда примкнет к сильному. В свете обращения Президента к Федеральному Собранию мы должны быть сильными, единым целым. И уж если дали слово, его надо держать. Добиться доверия трудно, а потерять можно в один миг.
Виктор Сергеевич остановился на работе депутатского корпуса района, положительно оценив при этом взаимодействие представительной и исполнительной ветвей власти.
 
P1540003
 
Депутат Государственной Думы Александр Авдеев рассказал о работе комиссии, которую он возглавлял, по проверке выполнения национальных проектов в регионах. Привел сравнительные примеры из жизни регионов Центрального федерального округа и других. 
В конце встречи состоялся откровенный разговор о жизни, проблемах сегодняшнего дня. 
В частности, спасдеменцы обеспокоены ситуацией в сфере здравоохранения. Отмечалось, что в текущем году в круглосуточном стационаре в два раза сокращается количество койко-мест, в то время как коллектив докторов пополнился новым молодым специалистом. Виктор Бабурин сражу же на месте пообщался по телефону с министром здравоохранения Константином Барановым, который заверил председателя областного Парламента, что ситуация в ближайшее время будет исправлена. Эта информация была встречена бурными аплодисментами.
Все прозвучавшие вопросы взяты на контроль. Депутаты будут добиваться их решения.  В свете событий сегодняшнего дня встреча получилась интересной, насыщенной и полезной. 
Валентина ДМИТРИЕВА.
Фото Е. НИКИШКИНОЙ.