Для детей человек в одежде пожарника – человек героический. Так было и в былые времена, и сегодня. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению при необдуманных играх с огнем.
 

IMG 20190930 123305

Ученики 3 «Б» класса школы №1 приехали в гости к пожарным ПСЧ-22.
На входе в здание части с улыбками на мужественных лицах и доброжелательными взглядами ребят уже ждали и встречали хозяева. Для детей была проведена ознакомительная экскурсия. Начальник ПСЧ А. М. Куликов показал караульные помещения, учебную комнату ( пожарные тоже учатся), дежурно- диспетчерскую службу, помещение для отдыха, кухню, которая вызвала особенный восторг у школьников. Во время экскурсии учащиеся задавали много вопросов, на которые получали полноценные ответы.
 Особенный интерес вызвала экскурсия в гаражные боксы. Детям рассказали о пожарных машинах, что с ними связано, как они работают. Пожарные показали  предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребята с интересом и восторгом примеряли  одежду пожарных, надевали спасательные маски.
Но самым зрелищным действом, которое запомнится школьникам надолго, была работа с огнетушителем.
Уезжали ребята с морем эмоций и восторга. Многие, повзрослев, захотели стать пожарными - время покажет.
Огромное спасибо за такое интересное мероприятие всем сотрудникам ПСЧ –22. 
Т.  Алферова,
классный руководитель
3 «Б» класса школы №1.