Подать заявление по предоставлению государственной услуги можно, не выходя из дома, с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
В случае подачи заявления через  Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru/ личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки, направленного на электронный адрес заявителя.
Для подачи заявления в электронном виде необходимо:
Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru/.
После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО «Ростелеком» или отделении Почта России.
Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru/ в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.
В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее УМВД России по Калужской области.
В списке государственных услуг выбрать - выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования.
Заполнить электронный бланк заявления.
Прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги согласно требованиям, указанным в инструкции.
Отправить электронное заявление.
В течение рабочего дня в день поступления вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Калужской области  
Адрес:
Филиал ГБУ Калужской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» по Спас-Деменскому району – г. Спас-Деменск ул. Советская, д.93.
Пресс-служба МОМВД России «Кировский».