Жители нашего района очень талантливы. У нас есть кем гордиться. Проведение фестиваля песни и танца становится доброй традицией, и это не случайно, ведь из года в год растет число его участников, их исполнительское мастерство. Это радует.      
                                                                                                                                                                          
На сцене районного Дома культуры мы видим не только детей, но и взрослых. Причем как отдельных исполнителей, так и коллективы, которые постоянно обновляют репертуар, радуя зрителей своим творчеством. Очередная встреча с  участниками межрайонного фестиваля песни «Спас-деменская завалинка» - яркое тому подтверждение. Он предоставил артистам уникальную возможность проявить себя во всем таланте и даровании, а зрителям - получить позитивный заряд энергии. 
P1490727
                                                                                                                                                                                                                                 
Программа фестиваля предусматривала большое количество ярких многожанровых номеров художественной самодеятельности. Свои мастерство и талант продемонстрировали солисты и коллективы культурно-досуговых учреждений Малоярославца, Спас-Деменска, Павлинова, Жданова, Болвы и х. Новоалександровский. Творчество самодеятельных артистов по достоинству оценили зрители,  встречая и провожая выступавших громкими аплодисментами и возгласами восхищения - это, несомненно, самая дорогая оценка. Фестиваль прошел на одном дыхании. Исполнялись песни, которые близки и понятны каждому, которые до щемящей боли в сердце раскрывают красоту нашей Родины. Грустные, веселые, задорные, хороводные, о любви и природе - сколько их прозвучало - всех не перечесть. Многие композиции зрители подхватывали с первого аккорда, а во время некоторых выступлений хотелось пуститься в пляс.
P1490757
Фестиваль закончился, а ощущение праздника осталось. Спасибо всем участникам концерта за буйство красок под открытым небом, за эмоции и отличное настроение, которое не исчезнет, а будет согревать душу еще долгое время.
Екатерина  Никишкина.
Фото  автора.
P1490770
P1490773
P1490798