УФСБ России по Калужской области при осуществлении комплекса оперативно-розыскных мероприятий в сфере противодействия коррупции пресечена противоправная деятельность главы администрации одного из муниципальных образований Юхновского района, который продал недвижимость, принадлежащую государству, по значительно заниженной стоимости. 
Указанный гражданин в нарушение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, без решения Сельской Думы об отчуждении одноэтажного здания площадью 258,2 кв.м и земельного участка площадью 1213 кв.м, расположенных в  Юхновском районе, действуя вопреки интересам службы и явно выходя за пределы своих полномочий, продал жительнице Юхновского района вышеуказанные объекты недвижимости за 318 тысяч рублей, что значительно ниже рыночной стоимости, которая за весь имущественный комплекс составляет не менее 2 млн. рублей.
Данные обстоятельства послужили поводом и основанием для возбуждения следственным подразделением УФСБ России по Калужской области уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК России «Превышение должностных полномочий».
В настоящее время ведутся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершения указанной противоправной деятельности.
Пресс-служба УФСБ России 
по Калужской области.