Реализация программы «Формирование современной комфортной среды» позволила местной администрации создать в городе много красивых мест отдыха. После проведенной огромной работы по благоустройству обрел вторую жизнь парк. Теперь он востребован в любое время года. Да и как не любить этот зеленый уголок? Он стал современным и красивым. В нем удобные дорожки, много зелени и цветов, оригинальные светильники добавляют неповторимого уюта. Детская площадка и спортивные тренажеры установлены на специальном покрытии. В центре - крытая сцена для проведения различных мероприятий. 
P1470759
На территории парка работают тир, детский автодром, есть беседка со столами для игры в шашки и шахматы, площадки для игр в волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис. Для любителей футбола обустроено футбольное поле, площадка которого имеет самое  современное   покрытие - рулонный натуральный газон, подходящий для интенсивных игр - «PRO Sport». Объект оборудован трибунами для болельщиков.
В теплое время года в парке можно полюбоваться фонтаном с яркой и красивой подсветкой.  Струи воды поднимаются в воздух на несколько метров с переменной силой.
Чудесное  настроение посетителям создают фигуры сказочных персонажей, которые как магнит, притягивают детей и взрослых.
Все это лишь часть задуманного, а сколько еще интересного нас ждет впереди. Благоустройство парка стало большим событием в жизни города. И жители говорят спасибо всем, кто причастен к его созданию, поддержанию в нем порядка.
За последние несколько лет в городе появилось много красивых обустроенных мест: это и сквер молодоженов с белой кованой аркой и беседкой, а рядом выросло «дерево любви», и скверы с фонтанами и удобными лавочками. Для влюбленных и поссорившихся появилась «скамья примирения», а в другом сквере необычные скамейки-бабочки с нежными ажурными крыльями. В ночное время суток город сверкает разноцветными огнями: это сияют светодиодные деревья, «ежики», клумба с подсветкой в виде фонтана, разноцветные огоньки которого имитируют льющуюся воду. Светодиодные ленты, натянутые по деревьям скверов и парка, загораются сочными разнообразными цветами, принося всем радость. Удивительная волшебная атмосфера праздника даже в пасмурный и обычный день - это все наш родной Спас-Деменск.
Екатерина  ЛЕВКИНА. 
Фото  Елены  ЕЛАНЦЕВОЙ.