По состоянию на 18 июня  министерство сельского хозяйства Калужской области направило на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона 735,9 млн. рублей, из них  490,5 млн. рублей - средства федерального бюджета, 245,4 млн. рублей - средства областного бюджета. 
Средства были предоставлены на возмещение процентных ставок по инвестиционным кредитам, оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за озимый сев, несвязанной поддержки производства овощей открытого грунта и семенного картофеля, на 1 литр реализованного молока за январь-май текущего года, поддержку племенного животноводства,  кадрового потенциала сельскохозяйственного производства, а также реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий.  
18 июня был завершен прием документов на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за яровой сев зерновых, зернобобовых и кормовых культур. И до конца июня сельскохозяйственным товаропроизводителям области будут  направлены указанные субсидии  в сумме 55,4 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 38,2 млн.рублей. Данная мера обеспечит финансовую поддержку в проведении сезонных сельскохозяйственных  работ в июне т.г. 
В рамках реализации механизма льготного кредитования АПК по состоянию на текущую дату Минсельхозом России одобрено заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей Калужской области на общую сумму льготных краткосрочных кредитов 964 млн. рублей, из которых 830 млн. рублей уже освоено. Из указанных сумм 454 млн. направлены на финансирование сезонных работ.
Министерство 
сельского хозяйства Калужской области.