Проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения предъявляют высокие требования ко всем его участникам. На дороге нужно быть максимально внимательными.
 
IMG 20210201 WA0021
Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. С этой целью в образовательных учреждениях района  ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. Задача педагогов и родителей - воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
 
IMG 20210201 WA0012
 
В  рамках проведения профилактических мероприятий  и в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 27 по 31 января текущего года в школах и детских садах района проводилась целенаправленная работа. Воспитатели и педагоги использовали разнообразные формы обучения. Знания правил дорожного движения закреплялись в ходе тестирования, подвижных и интеллектуальных игр, различных викторин и бесед с просмотром видеороликов, которые соответствовали возрастным особенностям учащихся. Интересными для детей стали такие виды деятельности, как проигрывание проблемных ситуаций на дороге, причем как в стенах образовательных учреждений, так и на улице во время прогулок. Подобные мероприятия не только учат дисциплине, но и помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.
Екатерина Никишкина.