В канун праздника Весны и Труда состоялось чествование заслуженных работников региона, занесенных на Доску почета «Трудовая слава Калужской области». 
P1450091
В числе награжденных - представители сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения и других отраслей экономики. Все они профессионалы высокого уровня, имеющие заслуженный авторитет в своих коллективах, в районах и городах области. Объединяет  высокая ответственность за дело и трудолюбие.
Эти люди стали победителями конкурсов профессионального мастерства на территориальном, отраслевом, областном уровнях. Многие из них награждены государственными наградами Российской Федерации и наградами Калужской области, удостоены почетных званий Калужской области.
Среди награжденных Сергей Владимирович Стражников - слесарь по эксплуатации и ремонту подземного газопровода Спас-Деменского участка ООО «Межрегионгаз Калуга» (на снимке справа на переднем плане). Сергей Владимирович ответственный работник, и на таком торжественном мероприятии, по его словам, он присутствовал впервые. Это повышает самооценку, но и накладывает большие обязательства.
908
ХХХ
1 мая  жители Спас-Деменского района были солидарны со многими людьми нашей большой страны под названием Россия. Благодаря им с каждым днем хорошеет спас-деменская  земля, совершаются простые человеческие поступки и добрые дела, которыми мы гордимся. Много трудовых подвигов  и добрых дел вошло  в  историю района, и ныне страница в летописи пополнилась именами тех, кто достойно трудится на благо родного края.
По сложившейся традиции накануне праздника Весны и Труда фотографии 20 самых достойных тружеников Спас-Деменского района украсили обновленную Доску почета в центре города. Водитель, прораб, инженер, учитель, фельдшер… Это люди, которых выдвинули коллективы учреждений, предприятий и организаций. Каждый из них является профессионалом своего дела. 
В предпраздничный день на открытие обновленной Доски почета с поздравлениями пришли представители трудовых коллективов, коллеги, родственники и друзья передовиков.
Лучших из лучших поздравил заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков. В своем выступлении он пожелал собравшимся новых свершений, выразил слова искренней благодарности за личный вклад в развитие Спас-Деменского  района. Много хороших и теплых слов звучало в адрес героев торжества. 
Открытие обновленной Доски почета еще раз подчеркивает, что Спас-Деменск славен в первую очередь своими людьми - неравнодушными, трудолюбивыми и любящими свою малую родину. Это право они заслужили своим трудом. Их ценят и уважают в  коллективах, а теперь ими гордятся не только коллеги, родные и близкие, но и весь район.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.