9.04 Дворцы авдеев2.jpg

На прошлой неделе депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Александр Авдеев с рабочим визитом побывал в селе Дворцы Дзержинского района.

В ходе поездки Александр Александрович ознакомился с благоустройством поселения, осмотрел помещение сельского дома культуры, Дворцовскую сельскую модельную библиотеку, отремонтированные в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины».

9.04 Авдеев Дворцы.jpg

«Одна из задач проекта «Культура малой Родины» - сделать учреждения культуры доступными для всех жителей. Особенно это актуально для сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек, которые зачастую являются центрами коммуникации для жителей. Сельские клубы остро нуждаются в ремонте, обновлении материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы. На территории Калужской области за последние три года отремонтированы 36 Домов культуры, обновлена их материально-техническая база. В текущем году планируется оснастить новым оборудованием еще 7 учреждений культуры.

Партийный проект «Единой России» продемонстрировал свою востребованность и  сегодня люди могут оценивать результаты» - отметил парламентарий.