С 18 апреля 2019 года в МФЦ принимаются заявления на предоставление услуги «Рассмотрение заявлений об оспаривании кадастровой стоимости». На сегодняшний день принимаются заявления об оспаривании кадастровой стоимости только земельных участков из состава земель населенных пунктов.
За услугой могут обратиться как физические лица и индивидуальные предприниматели, так и представители юридических лиц. Для получения услуги требуются следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность;
- выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;
- правоустанавливающий или правоудостоверяющий документ на объект недвижимости;
- отчет об оценке рыночной стоимости, составленный на бумажном носителе и на электронном носителе в форме электронного документа.
В случае если за услугой обращается представитель заявителя, ему также будет необходимо представить документ, подтверждающий его право представлять интересы заявителя.
Срок предоставления услуги - 30 календарных дней со дня поступления заявления в министерство экономического развития Калужской области из МФЦ.
Возникли вопросы? Хотите уточнить список документов, необходимых для получения услуги - позвоните по бесплатному номеру Единого центра телефонного обслуживания: 8-800-450-11-60.
Мои Документы - на все случаи жизни!