В 46 отделениях Почты России Калужской области стартовала продажа японских товаров. Реализация проекта стала продолжением партнерства Почты России и Почты Японии. Продукция предоставлена дочерней компанией Hokkaido Corporation ООО «Пегас HC».
Проект по продаже японских товаров в отделениях почтовой связи стартовал в 14 регионах России в июне 2018 года. В ноябре прошлого года охватывал уже 25 филиалов Почты России. Ассортимент товаров подобран совместно с японскими партнерами и представлен только в отделениях почтовой связи. 
Основная линейка товаров скорректирована по результатам тестовых продаж и пожеланий клиентов Почты России. Наиболее востребованными продуктами оказались маски для лица, косметика для волос, стиральные порошки.
«Японские товары, представленные в почтовых отделениях, изготовлены при соблюдении всех технических требований к производству и качеству сырья. Тестовые продажи прошли успешно в других регионах России, теперь качественные японские товары доступны и жителям Калужской области», - отмечает заместитель директора по почтовому бизнесу Калужского филиала Почты России Ольга Степаненко.
В почтовых отделениях Калужской области в ассортименте представлено 24 наименования товаров бытовой химии и косметических средств для лица и волос.