В Павлиновской сельской библиотеке работает библиотекарем Светлана Ивановна Цветкова. Это опытный специалист своего дела, проводит интересные мероприятия  на различные темы. Мне довелось побывать на некоторых из них и я была приятно удивлена.
В 2018 году присутствовала на празднике, посвященном Международному женскому дню 8 Марта. Мероприятие было проведено грамотно, доступно и очень интересно. В нынешнем году с большим удовольствием присутствовала на вечере встрече на тему «Мой край родной в стихах и песнях». Это был творческий вечер, посвященный нашему земляку -  поэту, музыканту С. И. Ворожееву. Сергей Иванович отдал много творческих сил, труда родному краю. За свой труд имеет награды и поощрения. Он вкратце рассказал односельчанам о биографических данных: где родился, кто были его родители, как полюбил музыку, особенно игру на гармошке, как женился, работал, а также много интересного и необычного из своей жизни. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе. С женой Капиталиной Григорьевной прожили в любви и согласии больше шестидесяти лет. Об этом говорят многие его стихи и песни, посвященные жене. 
 На вечере было прочитано много стихов и спето песен, которые сочинил Сергей Иванович о родном крае, посвященных женщине, и шуточные песни о машине. Все присутствовавшие дружно подпевали автору. 
Вот такие обычные и необычные люди живут рядом с нами. 
Большое спасибо за интересное мероприятие организатору и участникам вечера.
С уважением, Т. Гугневич,
с. Павлиново.