Так называлась веселая игра для мальчишек детского реабилитационного центра «Черемушки», проведение которой спонсировали добровольцы из ООО «Леспромтоп», и была посвящена она защитникам Отечества. 
 
IMG 1850
В игре участвовали две команды: «Летчики» и «Моряки». Много интересных конкурсов подготовила для ребят воспитатель Т. Н. Федченкова. Мальчишки придумали девизы для своих команд. У «летчиков» был такой: «Один за всех и все за одного!», а у «моряков»: «Надо сильным, смелым быть, чтобы Родине служить». Все последующие выступления мальчишек были направлены на то, чтобы воплотить эти девизы в жизнь.  Они преодолевали препятствия в комбинированной эстафете, перетягивали канат, решали тематический кроссворд, посвященный  различным видам спорта, отгадывали трудные загадки по тематике праздника, переправлялись через болото, одевались на время.  В отдельном конкурсе показали свои сноровку и смекалку капитаны. 
Соревнования судило компетентное жюри. По их итогам  победила дружба. Каждый участник получил Благодарственное письмо за активность, сладкий подарок и приз - наушники. Представитель Союза добровольцев России Оксана Баркова вручила будущим защитникам Отечества большой кекс с цукатами, который испекла сама, и пожелала приятного чаепития.
От волонтеров ООО «Лес-промтоп» Галина Беркутова подарила  воспитанникам центра магнитный дартс, волейбольный мяч и теннисные ракетки. Пусть ребята занимаются спортом и растут ловкими и смелыми. 
Директору социально-реабилитационного центра О. Н. Корзинкиной было вручено Благодарственное письмо от поискового отряда «Набат» за активную поддержку патриотических акций. Андрей Ребенок получил Благодарственное письмо от отдела соцзащиты населения администрации района за благотворительную помощь, отзывчивость и активную социальную позицию.
Этот день был полон интересных и значимых событий. Пусть он надолго запомнится сегодняшним мальчишкам.