Журналисты газеты «Новая жизнь» всегда чутко прислушиваются к мнению читательской аудитории, берут на заметку интересные предложения, которые затем выплескиваются на страницы газеты актуальными материалами, тематическими полосами, рубриками. Накануне Дня российской печати мы решили пригласить на нашу «творческую кухню» людей, сотрудничающих с газетой. В стенах редакции на встречу за круглым столом собрались внештатные корреспонденты, поэты, краеведы и те, кто принимал активное участие в проекте «Книга народной памяти».
 P1420202
 
Главный редактор газеты Валентина Николаевна Фитисова выразила благодарность каждому внештатному корреспонденту, высоко оценив их помощь в подготовке эксклюзивных материалов. Они в свою очередь поблагодарили редакцию газеты за совместную работу и за профессионализм, с которым ее сотрудники освещают все районные мероприятия, рассказывают о принимаемых решениях, важных для населения, о жизни района. Эту встречу посвятили воспоминаниям о прошлом, оценке настоящего и поговорили о будущем. Звучали предложения новых тем проектов, деловые нотки о том, как оживить газету, сделать ее еще более интересной и информационно насыщенной, привлечь новых, молодых читателей.
На встрече обсуждались самые интересные и злободневные темы. Внештатные корреспонденты выразили пожелания о публикации материалов на темы экологии, театра и культуры, о том, что необходимо продолжить начатый в прошлом году и всем полюбившийся проект «Книга народной памяти». Ну и, конечно, о людях. Ведь это самая большая ценность нашей земли. Об этом и не только мы поразмышляли вместе - журналисты районки и корреспонденты «из народа», профессионалы и любители. Невозможно полностью опубликовать без малого двухчасовую беседу, подчас острую, откровенную, полную желания сделать нашу газету лучше. Мы благодарим всех принявших участие в ней и надеемся, что этот разговор не пройдет бесследно. Общими усилиями мы сделаем газету содержательнее, чтобы у нее появилось много новых читателей и друзей.
За чаепитием встреча превратилась в дружескую беседу, которая получилась познавательной, интересной, насыщенной. Внештатных корреспондентов  наградили дипломами и памятными сувенирами.
Екатерина Никишкина.