В ночь с 18.01. на 19.01.2019 будет проходить празднование Крещения Господня.
Инспекторский участок г. Людиново ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» напоминает о безопасности во время купания. Вот несколько правил, чтобы празднование не превратилось в трагедию.
- Окунаться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях у берега под присмотром спасателей.
- Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.
- К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног.
- Проследите за тем, чтобы лестница для спуска в воду была устойчивой. По крайней мере для подстраховки необходимо опустить в воду край прочной толстой веревки с узлами, чтобы пловцы могли с ее помощью выйти из воды. 
- Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются.
- При входе в воду первый раз старайтесь быстро достигнуть нужной вам глубины, но не плавайте. 
- Не находитесь в проруби более одной минуты во избежание общего переохлаждения организма. 
- Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребенок может легко забыть, что он умеет плавать.
- Выйти из проруби не так просто. При выходе не держитесь непосредственно за поручни, используйте сухое полотенце, горсть снега с бровки проруби.
- После купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.
В случае любого чрезвычайного происшествия, угрожающего жизни человека, обращайтесь в Единую службу спасения  по тел. 01, 010, 112 и спасательную службу г. Людиново:  6-49-51. 
Инспекторский участок г. Людиново 
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области».