Для достижения национальных целей и решения стратегических задач развития на период до 2024 года, поставленных в Указе Президента России*, на территории Калужской области реализуются 53 региональных проекта.

Объекты, реализуемые в рамках таких проектов, являются приоритетными для Управления Росреестра по Калужской области - учетно регистрационные действия осуществляются в сокращенные сроки.

Так, в 2020 году, специалистами Управления проведены учетно-регистрационные действия в отношении здания Школы на 1000 мест
в городе Обнинске (нацпроект «Образование», региональный проект «Современная школа»), в отношении здания школы на 1000 мест в городе Балабанове (нацпроект «Образование», региональный проект «Современная школа»), в отношении здания Детского сада на 125 мест в Кондрово (нацпроект «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»), в отношении помещений «Дошкольное учреждение на 100 мест на первом этаже жилого дома» г. Калуга, проведены учетно-регистрационные действия в отношении квартир в г. Балабанове и г. Калуге для переселения граждан из ветхого аварийного жилья, в отношении 18 квартир в г. Таруса и 9 квартир в г. Калуге, предоставляемых детям сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, в 2020 году Управлением совместно с филиалом Кадастровой палаты оказано содействие в оформлении 1 300 земельных участков, для предоставления многодетным семьям города Обнинска и Малоярославецкого района. Тем самым, очередь из многодетных семей, нуждающихся в земельных участках двух муниципальных образований, будет ликвидирована.

 * Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области – Мария Владимировна Демьяненко.

http://rosreestr.ru/

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты для СМИ:

Melnikova@r40.rosreestr.ru

248000, г. Калуга, ул. Вилонова, д. 5

+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83

Мы в ВКонтакте https://vk.com/id547506207

           Instagram https://www.instagram.com/rosreestr40/

           Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100037662336373

           Одноклассники https://ok.ru/profile/590106955071