Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника. Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления осени.

IMG 1152

 


В октябре в детском саду «Рябинка» во всех группах прошли праздничные мероприятия, посвященные этому времени года. Красавица Осень заглянула в каждую группу - к большим и маленьким, никого не оставив без внимания. Мне посчастливилось присутствовать на одном из таких мероприятий.
В гости к ребятам Осень пришла в роскошном платье, украшенном кленовыми листьями. Создавали настроение своими шутками-прибаутками и другие герои - ведущие праздника две сестры Маша и Дуняша.
На дворе слякоть и холодно, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки, отгадывали загадки про Осень, играли в веселые игры, читали стихи. Хоть и говорят, что это унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно гулять. Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.
По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами - наливными яблоками.
Екатерина НИКИШКИНА.
Фото автора.

IMG 1221