Уважаемые жители района! Дорогие ветераны!

Поздравляем вас с Днем освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
На Калужской земле прошли решающие сражения Великой Отечественной войны. За освобождение нашего края отдали жизнь 250 тысяч советских воинов. Мы обязаны помнить об этом и чтить память героев.


Низкий поклон ветеранам, детям войны, которые прошли через ужас оккупации, выстояли в жестокой схватке с врагом. Это пример мужества и самоотверженности для нынешних поколений.
События тех лет - повод для нашей общей гордости за свою историю, за ратные подвиги тех, кто боролся во имя нашего будущего.
Искренне желаем всем землякам мира, здоровья и благополучия.
В. А. Бузанов, и.о. главы администрации МР «Спас-Деменский район».
В. Н. ФИТИСОВА, глава МР «Спас-Деменский район».

Уважаемые жители региона!

Совсем скоро наша страна будет торжественно праздновать 75-летие Великой Победы.
Война затронула каждую семью, и практически каждый внес свой вклад в победу над врагом. Мы все можем гордиться своими родственниками - участниками сражений, тружениками тыла.
На территории Калужской области разворачивались судьбоносные события, среди которых и важнейшая битва за Москву.
Празднование Дня освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков - дань памяти всем погибшим на нашей земле.
Закон об установлении этой памятной даты был принят депутатами в 2013 году. Торжественные мероприятия проходят во всех районах нашей области, но центром празднования является Безымянная высота в Куйбышевском районе.
Очень важно, что сегодня наша молодежь стремится узнать больше информации о подвигах советских солдат и офицеров на Ильинских рубежах, на Зайцевой горе, в Сухиничах, Юхнове, Людинове, Жиздре и многих других местах воинской доблести.
Мы от всей души желаем всем мирного неба над головой, семейного счастья, любви, взаимопонимания, здоровья и благополучия.
Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.