Современные вытяжки, удаляющие запахи из кухни и установленные в прямой близости от газоиспользующего оборудования, достаточно мощные и способны создавать разряжение внутри помещения, что приводит к эффекту «опрокидывания» тяги. В этом случае угарный газ вместо того, чтобы идти в дымоход, попадает в помещение. Токсичные вещества вызывают отравление вплоть до летального исхода.
Напоминаем, что на кухне, где кроме газовой плиты установлено и другое газовое оборудование - котел, водонагревательная колонка, использование кухонной вытяжки в момент работы этих приборов недопустимо. 
Помещения, в которых установлено газовое оборудование, должны соответствовать действующим нормативным требованиям.  Для устойчивой работы газового оборудования необходим приток воздуха, для этого достаточно открыть окно. Очень важно обеспечить достаточную вентиляцию в помещении. Не подключайте к вентканалу вытяжку - вентиляционное  отверстие должно быть свободным! Проверяйте наличие тяги перед включением  газового прибора. 
Необходимо следить за исправной работой дымоходов и вентиляционных каналов, а также своевременно проходить техническое обслуживание газового оборудования.
ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛУГА» 
http://gro40.com/.