В целях совершенствования организации работы и повышения уровня контроля за прохождением денежных средств на финансирование пенсий и социальных выплат, а также в целях оптимизации структуры территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в Калужской области и во исполнение  Постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 7 мая 2021 г. № 179п "О реорганизации территориальных органов ПФР в Калужской области" в отношении Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Калуге Калужской области, Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Обнинске Калужской области (межрайонного), Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Дзержинском районе Калужской области (межрайонного), Государственного учреждения-Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кировском районе Калужской области (межрайонного), Государственного учреждения-Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Козельском районе Калужской области (межрайонного), Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Людиновском районе Калужской области (межрайонного), Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Сухиничском районе Калужской области (межрайонного) и Государственного учреждения - Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда Российской Федерации в Калужской области начата процедура реорганизации путем присоединения с 01.10.2021 г. к Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Калужской области.
Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее тридцати дней с даты опубликования уведомления о реорганизации по адресу: Калужская область, г. Калуга, ул. Болдина, 2 а, тел. 8(4842) 50-70-70.
Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что реорганизация не затронет работу клиентских служб ПФР и  не повлияет  на  качество и сроки предоставления услуг населению.