7 апреля 2026 года отдел по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области провел обучающий семинар в режиме видео-конференц-связи для представителей муниципальных образований, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений.

Тема мероприятия - организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления. Количество участников семинара составило 120 человек.

В ходе онлайн обучения были рассмотрены различные вопросы организации антикоррупционной работы, включая планирование деятельности по профилактике коррупционных правонарушений, вопросы осуществления нормативного регулирования в сфере противодействия коррупции, вопросы проведения антикоррупционного просвещения, работа с подведомственными организациями, а также ряд иных направлений работы.

Отдельное внимание было уделено вопросам выявления и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В заключительной части мероприятия были рассмотрены новеллы антикоррупционного законодательства, вступившие в силу в текущем году, связанные с вопросами обязанностей по декларированию сведений о доходах.

 

Отдел по профилактике
коррупционных правонарушений
Администрации Губернатора
Калужской области